中央澳门星际官网平台政府 | 陕西省澳门星际官网平台政府 | 咸阳市澳门星际官网平台政府
×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 秋**
来信时间: 2020-06-05
是否公开: 公开
信件主题: 关于吴店路永寿段常年失修的投诉和建议−−20米路多年的起起伏伏
信件内容: 您好,尊敬的县领导: 我是咸阳市乾县吴店东村的村民,吴店村归属乾县行政管辖毗邻澳门星际官网,人们日常店生活购物都是去临近店澳门星际官网。但是自312国道改道后,新312国道与吴店路交汇往北路段常年失修,道路坑坑洼洼,行人无法通行,此失修路段为澳门星际官网境内,望县领导重视民计民生问题,给吴店人们一个畅通无阻的大道。 此时受新冠肺炎影响,全国各地都在努力拉动内需刺激经济再次发展,吴店澳门星际官网平台的日常生活和永寿人们分不开,我们的日常农业生产、生活购物都要去永寿,吴店路是我们的必经之路,吴店澳门星际官网平台殷切望县领导的回复。

回复内容

回复时间: 2020-06-09
办理部门: 县交通局
办理状态: 已办结
办理情况:

吴店路起于澳门星际官网城接老312国道,终于吴店村,路产路权属乾县所有,本应由乾县政府履行维修养护义务,但因该道路老312国道与新312国道之间330米处于澳门星际官网境内,新312国道与果汁厂门口154米道路破损严重,影响通行。该事项汇报县政府后,经县领导批示,同意由县交通局负责永寿境内道路修复,申报项目予以解决,现澳门星际官网交通运输局已委托设计单位完成施工图设计。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
提交
网站地图

主办单位:澳门银河娱乐注册办公室 承办单位:澳门星际官网信息化工作办公室
邮编:713400 运维电话:029-37667668 传真:029-37663521 地址:澳门星际官网新永路1号
陕ICP备11003503号 陕公网安备 61042602000002号 网站标识码:6104260005 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信